Садоводческий сектор российского бизнеса только набирает обороты. И в то же время, ниша растениеводства предполагает рост доходности при не высоком финансовом вложении на старте. Но есть ряд особенностей, которые требуют автоматизации и упрощения работы:

  •  Ассортимент. Для привлечения клиентов без широкой линейки товара не обойтись. Следовательно система учёта остатков, поступления, выбытия должна быть отлажена до автоматизма. 

  • Трудозатраты. Несмотря на то, что бизнес сезонный, работа в питомнике ведётся круглый год – подготовка почвы, её удобрение, уход за саженцами. Значит придётся вести отчёт о проделанной работе, считать себестоимость растений, затраты и  зарплату сотрудников. 

  • Масштабность территории. Когда продукция занимает обширную местность, найти тот или иной саженец становится непросто. Выручит учёт товара по секторам – локацию легко отследить в системе. 

Серьёзный подход в бизнесе с автоматизацией на всех этапах работы помогает отстроиться от конкурентов и шагнуть дальше дачников-любителей. Так же как и отраслевые семинары, выставки, которые способствуют обмену опытом, знаниям, налаживанию связей.

Компания «АлиоСофт» не могла остаться в стороне от такого значимого события и приняла участие в выставке «Кооперация Питомников», которая проходила с 26 по 28 октября в Химках (Московская область). Ведь узнавать актуальные потребности, интересоваться жизнью отрасли, чтобы помочь автоматизировать бизнес-процесс – одна из первостепенных задач нашей компании.


Если у вас возникли вопросы по автоматизации или хотели бы узнать о новинках ПО, обращайтесь за помощью к специалистам компании «АлиоСофт» по телефону 8-846-268-3030 или на alio@alio-soft.ru.