2 февраля специалисты АлиоСофт приняли участие в конференции «День тайм-менеджмента». Организатором выступила компания «ТАЙМЛИСТ» совместно с фирмой «1С».

Основная тема мероприятия: «Повышение личной и корпоративной эффективности с помощью современных инструментов искусственного интеллекта».

В рамках конференции была проведена презентация нового программного решения «1С-Совещания». 

Продукт создан и работает на базе платформы 1С. Для его использования необходима лицензия на "1С:Предприятие 8". В приложении используется облачный сервис искусственного интеллекта. Он позволяет расшифровывать аудио записи совещаний и переводить их в текстовый формат. Помимо того, что сервис декодирует запись, он разбивает её на спикеров по тембру голоса. Автоматически формирует итоги и ключевые моменты из дешифровки.

Данная функция в приложении, по мнению разработчиков, облегчит труд сотрудников компаний, которые конспектировали или протоколировали каждое совещание.

С «1С:Совещания» не нужно будет тратить на это время, так как искусственный интеллект сделает всю работу в течение 15 минут!

Помимо встроенной технологии искусственного интеллекта, в сервисе есть возможность структурировать сообщения из мессенджера Телеграмм и электронной почты. 

«1С:Совещания» обеспечивает быстрый ввод и контроль задач, поставленных по итогам совещаний.

На конференции выступили несколько топ-менеджеров, которые поделились опытом как, используя продукт «1С:Совещания», они облегчают и упрощают решение своих ежедневных задач.

Также организаторы презентовали скорую интеграцию сервиса в конфигурацию "1С:Документооборот".

Особое внимание было посвящено вопросу внедрения искусственного интеллекта в работу человека. Положительный ли от этого будет эффект для современного общества, или технологии ИИ пагубно скажутся на работоспособности людей?